Home Волна Новостей COVID: 29 новых случаев и одна смерть

COVID: 29 новых случаев и одна смерть

by Cyprus Digest team

COVID: 29 новых случаев и одна смерть

6 октября минздрав Республики Кипр сообщил о смерти от коронавируса пациентки Центральной больницы свободных территорий Фамагусты. Женщине было 90 лет. Таким образом, число жертв коронавируса в Республике Кипр достигло 23 (это 16 мужчин и семь женщин). Их средний возраст — 72 года.

Накануне эпидемиологи также выявыили 29 новых случаях заражения Covid-19. Положительный анализ оказался у девяти жителей острова, которые сдали тесты по собственной инициативе, а также у восьми контактировавших с теми, кто заболел ранее.

Коронавирус выявили у пяти авиапассажиров (двое прибыли из Афин, двое из Бухареста, один из Ираклиона). Инфицированы четыре пенсионера из домов престарелых и пациент, прошедший тестирование по направлению семейного врача. Еще один случай выявлен в микробиологической лаборатории госбольницы.

В Центральной больнице свободных территорий Фамагусты на сегодня находятся шесть пациентов с Covid-19 (один из них — в палате интенсивной терапии). Еще три пациента подключены к аппаратам ИВЛ в Центральной больнице Никосии.

Ранее эпидемиологи сообщили, что двузначные показатели заболеваемости станут для Кипра нормой с наступлением холодов. Министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну в очередной раз напомнил, что базовые меры личной гигиены и социального дистанцирования должны стать нормой жизни жителей острова. Если жители Кипра не будут соблюдать декреты минздрава по борьбе с коронавирусом, то с наступлением холодов количество новых случаев инфицирования Covid-19 может вырасти до 100 в сутки – предупреждают в Консультационном эпидемиологическом комитете при президенте. (По материалам Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment