Home Волна Новостей Власти Кипра будут бороться с дезинформацией о 5G?

Власти Кипра будут бороться с дезинформацией о 5G?

by

Власти Кипра будут бороться с дезинформацией о 5G?

В Еврокомиссию поступило письмо от властей 15 стран Евросоюза, включая Кипр, с требованием начать целенаправленную борьбу с дезинформацией относительно развертывания системы мобильной связи пятого поколения.

«Теории заговоров, на основании которых противники 5G связывают эпидемию коронавируса с беспроводными технологиями, стали причиной поджога порядка 140 антенн в 9 странах Евросоюза и на Кипре, а также препятствовавали работе технических команд, которые занимаются их установкой и обслуживанием», – говорится в заявлении.

ЕС считает, что технологии пятого поколения станут одним из основных двигателей в ходе восстановления экономики после пандемии Covid-19. Мобильная связь пятого поколения поможет развитию технологий, начиная от автотранспорта без водителей и заканчивая хирургическими операциями, которые врачи смогут делать, находясь за тысячи километров от пациентов.

Письмо подписали Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Польша, Португалия, Словакия, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

Напомним, ранее Кипр участвовал во всемирной акции протеста, которая проходила одновременно в 25 странах мира. Ее участники требовали от властей своих стран введения моратория на внедрение 5G, отказ от «насильственного облучения» и повышения порога допустимых доз облучения. Противники ситемы уверены, что новая технология может негативно влиять на здоровье человека и окружающую среду, и требуют дождаться результатов научных исследований, прежде чем разворачивать сети по всему острову и миру.

(По материалам Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment