Home Волна Новостей Мама из Пафоса все же отдала ребенка американскому отцу

Мама из Пафоса все же отдала ребенка американскому отцу

by

Мама из Пафоса все же отдала ребенка американскому отцу

После того, как Верховный суд Кипра утвердил вердикт суда по семейным делам первой инстанции о возвращении пятилетнего мальчика отцу в США, в понедельник мать отдала сына отцу в атмосфере, которая, пишет Филеньюз, была очень эмоционально напряженной.
В своем заявлении адвокат отца мальчика сказал, что кипрские суды не передали опеку над ребёнком ни одному из родителей. Судебный процесс рассматривал именно дело о нарушении правил Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, согласно которым любой похищенный ребенок должен вернуться в то место, где он жил, в данном случае в Соединённые Штаты Америки. Он также добавил,что отец ребёнка никогда не намеревался отлучать мальчика от матери, и заверил, что они будут общаться ежедневно. 5-летний Леонидас улетит в Америку на этой неделе.
Он также сообщил, что сначала около 20 минут мальчик колебался, но затем обнял отца. Адвокат выразил уверенность, что скоро с помощью папы и мамы эмоциональное состояние ребёнка придёт в норму.
Сейчас кипрская мама пытается получить визу для поездки в США.

Источник

You may also like

Leave a Comment