Home Сyprusbutterfly Главного тренера сборной России вежливо попросили покинуть свой пост

Главного тренера сборной России вежливо попросили покинуть свой пост

by

141

Главного тренера сборной России вежливо попросили покинуть свой пост

Российский футбольный союз расторг контракт со Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом после поражения сборной России на Евро-2020. Команда под его руководством не смогла выйти из своей группы.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 г.», — заявил президент РФС Александр Дюков.

Ранее Черчесов в контексте своей возможной отставки заявил, что не будет принимать эмоциональных решений. Технический комитет РФС признал его работу на чемпионате Европы 2020 г. неудовлетворительной.

Отметим, что Черчесов был одним из самых высокооплачиваемых футбольных тренеров среди национальных сборных и получал 2,5 млн евро в год. Больше него получают только тренеры сборных Англии (3 млн евро), Нидерландов (3 млн), Франции (4,39 млн) и Германии (4,75 млн). Тренер сборной Италии, вышедшей в финал, получает 2 млн евро.

Главного тренера сборной России вежливо попросили покинуть свой пост

Такую зарплату получают тренеры EURO-2020 по футболу

Фото: kapital-rus.ru

Источник

You may also like

Leave a Comment