Home Сyplive Посольство РФ помогает властям Кипра по делу двух пропавших россиянок

Посольство РФ помогает властям Кипра по делу двух пропавших россиянок

by

Посольство РФ помогает властям Кипра по делу двух пропавших россиянок

AFP

Посольство РФ в Никосии оказывает необходимую помощь властям Республики Кипр по делу о пропаже на острове двух российских женщин. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили во вторник в диппредставительстве РФ.

«Консульский отдел посольства оказывает необходимое содействие отделу криминальной полиции города Ларнака, в чьем производстве находится дело о пропавших россиянках», — информировали в посольстве.

25 ноября кипрская полиция обратилась за помощью к общественности с просьбой помочь найти двух женщин из России, о которых у них нет никакой информации с 17 ноября, и опубликовала фото пропавших, указав их рост, телосложение и цвет волос. Имена женщин были переданы кипрскими властями как Alraeesi Khaiat (имя и фамилия здесь очевидно переставлены местами, правильно — Хаят Аль-Раиси) и Mariia Gazibagandova (Мария Газибагандова). Первой из них 43 года, а второй — 33. В сообщении было сказано, что 17 ноября женщины пропали из квартиры, в которой они останавливались и которая находится в жилом доме в приморской части Ларнаки неподалеку от пляжа «Маккензи».

Согласно сообщениям кипрских СМИ, обе женщины прибыли на остров в качестве туристок, одна из них — месяц назад, а другая — еще в начале лета. Расследованием дела по статье «Умышленное убийство» занимается криминальная полиция. В рамках данного расследования уже задержан 32-летний гражданин Сирии, и еще один сириец в возрасте 22 лет находится в розыске.

Во вторник информационный портал In-Cyprus, принадлежащий издательскому дому Phileleftheros, сообщил, что в одном из домов в горной деревне Мониатис в провинции Лимасол, где задержанный сириец занимался строительными работами, были обнаружены следы крови. Источники портала сообщили, что женщины пробыли в этом доме несколько дней перед своим исчезновением. Сам же задержанный уверяет, что отвез их из Мониатиса обратно в Ларнаку.

Согласно сведениям полиции, при помощи кредитной карты одной из двух женщин со времени их исчезновения были осуществлены три платежа: два — на автозаправочных станциях и один — в киоске.

Источник

You may also like