Home Сyprusbutterfly Мусульмане Кипра отмечают Ураза-байрам!

Мусульмане Кипра отмечают Ураза-байрам!

by Cyprus Digest team

150

Мусульмане Кипра отмечают Ураза-байрам!

Сегодня, 10 апреля, по всему Кипру турко-киприоты и другие мусульмане готовятся к началу главного праздника мусульман — Ураза-байрам.

Праздник знаменует окончание священного месяца Рамадан, во время которого мусульмане соблюдают строгий пост. Ураза-байрам начался с молитвы, которая была совершена в 6:37 утра.

Еда — одна из главных особенностей праздника, причем сладкая еда имеет особое значение.

Во вторник, 9 апреля, лидер турко-киприотов Эрсин Татар посетил дом престарелых «Озен» в Фамагусте, семьи турко-киприотов, родственники которых были убиты в результате межобщинного насилия, а также могилы детей, погибших в результате прошлогоднего землетрясения в Турции.

Кроме того, и он, и премьер-министр ТРСК Унал Устель провели телефонные разговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы поздравить друг друга с праздником.

Глава управления по делам религии севера Ахмет Унсал заявил: «Давайте все вместе раскроем объятья и попросим спокойствия, безопасности и спасения, которые ниспадут в наши ладони с молитвой человечеству.

Давайте помолимся за освобождение Газы, Восточного Туркестана, сирот уммы, наших братьев в нужде и наших братьев, угнетаемых во многих частях мира… Я молюсь всемогущему Господу, чтобы этот Ураза-байрам принес спокойствие, мир, справедливость и милосердие».

Фото: in-cyprus.philenews.com

Источник

You may also like

Leave a Comment