Home Сyprusbutterfly В школах Кипра установят камеры

В школах Кипра установят камеры

by Cyprus Digest team

110

В школах Кипра установят камеры

Комиссар по защите персональных данных Ирини Лоизиду Николаиду ​​во вторник, 9 апреля, одобрила план установки камер видеонаблюдения в школах.

План был представлен ей министерством образования с целью «борьбы с насилием и правонарушениями». После завершения оценки воздействия, она дала согласие на установку камер при ряде условий.

В их число входит установка видеокамер у главных входов и выходов школ и вокруг них, запись только на территории школы и работа камер только тогда, когда школы закрыты.

Кроме того, она сказала, что видеозаписи не должны храниться более 72 часов, что доступ к записанным материалам должен быть «строго ограничен» и что должны быть вывешены предупреждающие знаки, чтобы те, кого могут записывать, знали об этом.

Первоначально камеры будут установлены в 10 школах в рамках пилотной программы.

Установка камер видеонаблюдения будет сопровождаться наймом ночных охранников, которые будут работать в школах для защиты от вандализма и проникновения на территорию во время пасхальных каникул, которые начнутся 27 апреля.

Председатель школьных советов Динос Эллинас сообщил, что охранники будут патрулировать школы по ночам, когда существует повышенная вероятность преступной деятельности, например, в дни подведения итогов или праздники.

Он добавил, что охранники будут работать в дополнение, а не вместо охранников, которые в настоящее время работают в средних школах и техникумах во время учебного дня.

Источник

You may also like

Leave a Comment