Home Сyprusbutterfly В какое время суток лучше заниматься спортом, чтобы защитить сердце и снизить риск болезней

В какое время суток лучше заниматься спортом, чтобы защитить сердце и снизить риск болезней

by Cyprus Digest team

210

В какое время суток лучше заниматься спортом, чтобы защитить сердце и снизить риск болезней

Согласно результатам нового исследования, время, в которое мы занимаемся спортом, играет ключевую роль в защите сердца и снижении риска смерти. 

Ученые из Сиднейского университета обнаружили, что вечерняя физическая активность может обеспечить дополнительные преимущества против сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти у людей, страдающих ожирением.

Исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care, сконцентрировалось на более чем 30 000 участниках с индексом массы тела более 30, чтобы выяснить, как планирование умеренной и энергичной физической активности влияет на состояние здоровья в течение 8-летнего периода.

Результаты показали, что участники, занимающиеся вечером, имели значительно лучшее здоровье по сравнению с теми, кто занимался утром или днем. Вечерние упражнения связаны с снижением риска смерти на 61%, риска сердечно-сосудистых заболеваний на 36% и риска микрососудистых заболеваний на 24%.

Хотя утренняя и дневная активность также оказывают положительное воздействие на здоровье, эффект вечерней активности оказался более значимым. Даже у участников с диабетом 2 типа вечерняя физическая активность показала впечатляющие результаты.

Исследователи объясняют, что вечером уровень сахара в крови имеет тенденцию повышаться, и упражнения помогают его нормализовать, предотвращая дополнительные проблемы со здоровьем. Таким образом, физическая активность вечером может стать эффективным средством защиты сердца и снижения риска смерти, особенно для людей с ожирением и диабетом.

Источник

You may also like

Leave a Comment