Home Сyprusbutterfly В районе Фамагусты появятся новые культурные маршруты

В районе Фамагусты появятся новые культурные маршруты

by Cyprus Digest team

249

В районе Фамагусты появятся новые культурные маршруты

Новые культурные маршруты с упором на отдаленные или неизвестные широкой публике достопримечательности появятся в районе Фамагусты. 

Об этом заявил в субботу, 13 апреля, заместитель министра культуры Василики Кассианиду.

Она выступала на конференции под названием «Ачна…место, история, культура, люди» и сказала, что памятники села будут включены в предстоящий маршрут.

Кассианиду заявила, что «конференция является важным шагом для сообщества Ачна и его жителей, поскольку она приведет к богатому культурному и историческому наследию посредством объявлений, которые будут представлены престижными докладчиками».

Она добавила, что за последние два десятилетия были сделаны важные археологические находки, в том числе древние высеченные в скале гробницы и святилище, а также богатые византийские традиции.

Основная цель министерства — информировать общественность и обеспечить доступ к пока неизвестным памятникам региона, чтобы продемонстрировать его богатый культурный характер.

«В сотрудничестве с заместителем министерства туризма разрабатываются планы культурных маршрутов, ориентированных на район Фамагусты и, в частности, на отдаленные памятники или памятники, неизвестные широкой публике», — сказала она.

Источник

You may also like

Leave a Comment