Home Сyprusbutterfly Мэра Арадиппу оштрафовали после видео в интернете

Мэра Арадиппу оштрафовали после видео в интернете

by Cyprus Digest team

Мэра Арадиппу оштрафовали после видео в интернете

Мэра Арадиппу Эвангелоса Эвангелидиса оштрафовали за видео, которое появилось в интернете.

Как сообщили в пресс-службе полиции, мэра застукали за посещением церкви Апостола Луки в Страстную Субботу, 18 апреля. На кадрах Эвангелос Эвангелидис в компании других мужчин пришёл на службу в церковь, и принял участие в таинстве святого причастия.

Мэра Арадиппу оштрафовали после видео в интернете

Трансляция службы из храма шла в интернете для прихожан, которые из-за карантина не смогли попасть на службу. Но мэр Арадиппу решил лично присутствовать на службе.

Это, несмотря на многократные просьбы президента Никоса Анастасиадиса — остаться дома и не ходить по церквям и храмам в период карантина.

Информация о появлении мэра в храме дошла до начальника полиции. Тот распорядился найти всех, кто был в храме и оштрафовать.

Известно, что Эвангелоса Эвангелидиса оштрафовали во внесудебном порядке на 300 евро.

Комментируя журналистам свой поход в церковь, Эвангелидис заявил, что ходил туда, чтобы снять видео. При этом он бросил весьма провокационную фразу:

— Куда катится этот мир, что церковь стала богохульством?

На комментарий мэра тут же обратили внимание члены партии ΑΚΕΛ, отметив, что высказывание мэра дает повод местным жителям с презрением относиться к ограничительным мерам:

— Мэр призывает мэр петь «Христос Анести» с балконов своих домов. Но действия его самого не сходятся с его призывами.

Отметим, ситуация в Арадиппу с коронавирусом непростая. На сегодняшний день там насчитывается 112 заболевших коронавирусом .

За время карантина мэр Эвангелос Эвангелидис уже дважды побывал героем скандальных новостей.

На днях стало известно о 26 заболевших сотрудниках пекарни Зорбас коронавирусом. Изначально сообщалось о 12 заболевших, но позже цифра увеличилась. По данным местных СМИ, все заболевшие работали в производном пекарном цеху, расположенном… в Арадиппу. Мэр выступил на шоу телеканала Alpha, где заявил, что заболевшие люди живут в Ларнаке, а отдуваться приходится Арадиппу.

Ещё ранее медики заявили о тревожной ситуации в Арадиппу — люди отказывались сдавать тест на коронавирус из-за травли. Местные жители считали вирус постыдной заразой, и отказывались проходить тест, боясь травли соседей. Тогда мэр Арадиппу призвал всех отбросить свои убеждения и записаться на тестирование. А чтобы показать пример, прошёл тест и сам.

Фото: mir-da.ru

Источник

You may also like

Leave a Comment