Home Вестник Кипра Домашняя гимнастика с детьми: 6 упражнений

Домашняя гимнастика с детьми: 6 упражнений

by Cyprus Digest team


Домашняя гимнастика с детьми: 6 упражнений

Фото pixabay.com

Необходимость сидеть дома в изоляции вовсе не значит, что надо забросить заботу о своем здоровье. Особенно гимнастика полезна детям, которым в четырех стенах некуда направить свою энергию. В этой статье мы расскажем о программе 20-минутной тренировки, которую можно делать родителям вместе с детьми 2-6 лет.

Разминка
Поставьте живую музыку и в течение 5 минут разминайтесь перед основными упражнениями. На протяжении минуты можно ходить на месте, постепенно увеличивая скорость. Потом 30 секунд прыгать на одном месте со сведенными вместе ногами, еще 30 секунд – расставляя ноги и поднимая руки. Все это можно сделать в два подхода и закончить разминку ходьбой или бегом на месте.

Основная часть

Упражнения на пресс
Лягте на пол, согните ноги в коленях, стопы поставьте на ширине плеч. В руки возьмите мячик. Поднимайте верхнюю часть туловища и отдавайте мячик ребенку, который должен стоять между коленями. Как только он получит мячик, вы разгибаетесь обратно, а ребенок должен перебежать к вашей голове и дать мяч вам в руки. Повторите 15 раз.

Мостик
Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы поставьте на ширине плеч. Руки вдоль туловища. Поднимайте таз, чтобы встать «горкой» — необходимо образовать прямую линию от колен до плеч. Ребенок должен проползти под образовавшимся «мостиком», после чего вы можете опускать на пол. Повторите 15 раз.

Развороты корпуса
Встаньте спиной к спине с ребенком, в руки возьмите мячик или любой другой предмет. Одновременно поворачивайтесь друг другу корпусом, передавая предмет из рук в руки. Повторите по 20 раз на каждую сторону.

Приседания
Встаньте с ребенком друг напротив друга, ноги расставьте на ширине плеч. Ребенок бросает вам мячик, а вы, после того, как его поймали, делаете приседание, перенося вес на пятки и держа грудь прямо. Когда встанете, бросайте мячик обратно. Повторите 10 раз.

Заминка
Поставьте спокойную песню и медленно потанцуйте под нее около 30 секунд. После этого сделайте глубокий вдох и на выдохе потянитесь руками вверх, вытягивая все тело. Потом еще раз глубоко вдохните и нагнитесь, доставая руками до земли. Еще полминуты потанцуйте. Можно повторить весь комплекс заминки дважды.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment