Home Сyplive Кипрские девелоперы призвали остановить публичную критику инвестиционной программы

Кипрские девелоперы призвали остановить публичную критику инвестиционной программы

by Cyprus Digest team

Кипрские девелоперы призвали остановить публичную критику инвестиционной программы

Фото: udmurtia.new.fas.gov.ru

Они заявляют, что продолжающиеся дебаты сильно вредят инвестиционного климату и в конечном счёте – экономике страны.

Ассоциация крупных девелоперов Кипра призвала прекратить общественную критику инвестиционной программы все задействованные в этом стороны, ссылаясь на то, что продолжающиеся дебаты могут навредить экономике, пишет Cyprus Property News.

«Недавние отчёты в сочетании с продолжающимися обсуждениями внутри страны нанесли ущерб инвестиционному климату, который и так пострадал от вспышки коронавируса», – говорится в заявлении Ассоциации.

«Назначение специального комитета для изучения данного вопроса в сочетании с правительственным комитетом по трасформации и улучшению институциональной основы инвестиционной программы делают ненужным дальнейшее обсуждение этого вопроса», – утверждается в заявлении.

Крупные кипрские девелоперы считают, что инвестиционная схема внесла значительный вклад в экономический рост страны и поэтому считают своим долгом «защищать её и беречь, как зеницу ока». В своём заявлении профессионалы рынка выразили также свою готовность вносить дополнительные предложения, которые могут помочь улучшению институциональной основы инвестиционной программы, «чтобы сделать ей проще и функциональнее».

Контекст. Инвестиционная программа Кипра подверглась новым нападкам после того, как Al Jazeera опубликовала материал, в котором говорится о том, что представители криминального мира и политически значимые лица смогли в своё время получить гражданство Кипра за инвестиции.

Источник

You may also like

Leave a Comment