Home Сyplive Ведется обсуждение того, что ждет Кипр после 31 января

Ведется обсуждение того, что ждет Кипр после 31 января

by

Ведется обсуждение того, что ждет Кипр после 31 января

Фото: sussexbusinessschool.com

Министр здравоохранения Константинос Иоанну в четверг встречался с консультантами страны по пандемии COVID-19, чтобы рассмотреть эпидемиологическую ситуацию и обменяться мнениями о том, как постепенно отменить существующие строгие ограничительные меры. Полная изоляция действует до 31 января.

В то же время эксперты в области здравоохранения продолжают сообщать, что требуется больше времени, прежде чем можно будет составить четкую эпидемиологическую картину.

Но представители розничной торговли и других секторов требуют открытия, так как всё ведёт к банкротству многих предприятий, сообщает Philenews.

По словам инсайдеров, в пятницу «технический комитет», состоящий из технократов из министерств здравоохранения, финансов, труда и образования, должен принять меры.

То есть при участии членов комитета по научному здоровью они начнут регистрировать данные и готовить план по деэскалации ограничений и запретов для каждого сектора отдельно.

Ожидается, что возвращение учеников в школы и возобновление занятий с физическим присутствием будет главным приоритетом для этого комитета. А также Совет министров во время их следующего заседания в среду.

Первым в серии мер по деэскалации, похоже, станет снятие ограничений в розничной торговле, как для малых предприятий, так и для парикмахерских и салонов красоты.

Что касается текстовых сообщений и ограничений на передвижение, они наверняка останутся в силе даже после 1 февраля, поскольку цель этой меры – максимально сократить социальные контакты.

Источник

You may also like

Leave a Comment