Home Сyplive CyBC не будет менять «дьявольскую» песню Кипра на Евровидении

CyBC не будет менять «дьявольскую» песню Кипра на Евровидении

by

CyBC не будет менять «дьявольскую» песню Кипра на Евровидении

escportal.ru

Кипрская телерадиовещательная корпорация CyBC (RIK) не намерена менять выбранную для конкурса «Евровидение» песню El Diablo («Дьявол») из-за критики, заявил председатель совета директоров корпорации Андреас Франгос.

Выбор песни, в которой есть строки «Я отдала свое сердце дьяволу», вызвал критику части общества. На телевидение стали поступать звонки разгневанных граждан, требующих отозвать песню с конкурса, некоторые угрожали поджечь здание телевидения.

Митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия заявил, что «помимо богохульства, пропагандируются всевозможные физические и эмоциональные пристрастия».

«Мне очень жаль, но песня, помимо оскорбления наших Богов и святых нашей веры, содержит опасные послания для психического здоровья людей, особенно сейчас, когда мы боремся с «дьяволом» коронавируса», – говорится в заявлении Исаии на сайте митрополии.

Руководство телевидения пыталось разъяснить, что смысл песни не так поняли, и она говорит о борьбе добра со злом.

Вопрос об изменении участия киприотов в песенном конкурсе «Евровидение» в этом году не стоит, сказал Франгос, выступая в шоу на телеканале RIK.

Франгос в то же время заявил, что RIK уважает и принимает во внимание любую критику. По его словам, не было и нет никакого намерения оскорбить чьи-либо религиозные чувства. Председатель совета директоров RIK признал, что, возможно, следовало бы лучше объяснить социальный посыл песни. В то же время он направил открытое приглашение теологам посетить телеканал и обсудить этот вопрос.

Франгос сказал также, что у общества есть намного более серьезные проблемы, чем песня.

Конкурс песни «Евровидение», отмененный в прошлом году из-за пандемии, пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны.

Источник

You may also like

Leave a Comment