Home Сyplive Министр транспорта заявил, что аэропорты Кипра готовы принимать пассажиров

Министр транспорта заявил, что аэропорты Кипра готовы принимать пассажиров

by

Министр транспорта заявил, что аэропорты Кипра готовы принимать пассажиров

Captain Boeing

Как сообщает CNA министр транспорта, коммуникаций и строительства Яннис Карусос, аэропорты Кипра готовы принять тысячи пассажиров и увеличить количество рейсов к середине мая.

Он сказал, что с прошлого года произошло много изменений, чтобы упростить посадку пассажиров и ускорить процессы и контроль, а также улучшить проездной на Кипр. Например, добавил он, рейс, который прибыл в аэропорт Ларнаки в воскресенье со 112 пассажирами, смог пройти процедуру тестирования на covid-19 в среднем за 11 секунд на пассажира.

К концу марта количество прибывающих рейсов увеличится до 160 в неделю по сравнению с 50-60 рейсами в настоящее время, а в апреле это число вырастет до 240, сообщил CNA Карусос. Поток туристов ожидается в середине мая, поскольку март и апрель считаются, так называемыми, пилотными рейсами, «позволяющими нам увидеть, все ли протоколы работают должным образом».

Карусос сказал, что есть интерес со стороны Израиля и других арабских стран, а также со стороны авиакомпаний, которые хотят укрепить свои связи с Ларнакой с помощью большего количества рейсов, потому что они считают, что протокол, предлагаемый на Кипром, обеспечивает стабильность. Кроме того, он сказал, что будут полеты в страны ЕС, например, во Францию, а с 15 мая начнут прибывать туристы из Великобритании.

Отвечая на вопрос о цифровом зеленом сертификате для обеспечения безопасного свободного передвижения внутри ЕС во время пандемии COVID-19, Карусос сказал, что Кипр полностью поддерживает эту программу. Однако до конца июня этот вопрос должен быть решен, чтобы пассажиры могли им воспользоваться, заключил он.

Источник

You may also like

Leave a Comment