Home Сyplive Лавров обсудил с главой МИД Кипра преодоление последствий пандемии

Лавров обсудил с главой МИД Кипра преодоление последствий пандемии

by

Лавров обсудил с главой МИД Кипра преодоление последствий пандемии

knowledge.insead.edu

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Кипра Никос Христодулидис обсудили во вторник по телефону преодоление последствий пандемии коронавируса и кипрское урегулирование.

«Обсуждены состояние и перспективы российско-кипрского сотрудничества. Особое внимание уделено совместному преодолению последствий пандемии новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении МИД РФ.

Стороны выразили готовность к дальнейшему углублению политического диалога и наметили график межгосударственных контактов на предстоящий период.

Министры также обменялись мнениями по региональной проблематике с акцентом на ситуации в кипрском урегулировании. «Российской стороной подтверждена принципиальная позиция в пользу достижения справедливого, жизнеспособного и всеобъемлющего решения кипрской проблемы на основе существующих резолюций Совета Безопасности ООН. Констатировано, что обеспечить долгосрочную стабильность и мир в Восточном Средиземноморье можно исключительно посредством диалога, поиска взаимоприемлемых решений на основе общепризнанных международно-правовых норм», — указали на Смоленской площади.

Источник

You may also like

Leave a Comment