Home Вестник Кипра Кипр планирует расширить авиасообщение

Кипр планирует расширить авиасообщение

by


Кипр планирует расширить авиасообщение

Глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос. Фото PIO

Новый амбициозный план по расширению авиасообщения Кипра представила авиакомпания Tus Airways. Презентация проекта прошла с участием министра транспорта Янниса Карусоса и главы Подминистерства туризма Савваса Пердиоса.

Перевозчик обещает расширить маршруты с Кипра в Грецию, Западную и Центральную Европу и на Ближний Восток.

Связь с Китаем

Также было объявлено, что Tus Airways получил торговые права на осуществление рейсов Ларнака-Пекин-Ларнака два раза в неделю. Глава Минтранса выразил уверенность, что перелеты будут запущены уже в скором времени и прямое авиасообщение с Китаем станет полезно экономике Кипра. Карусос подчеркнул, что Tus Airways – важный игрок на рынке авиасообщения. Он вносит свой весомый вклад в развитие туристической индустрии и связывании Кипра с ключевыми направлениями. Министр от имени правительства выразил готовность поддерживать планы компании в максимально возможной степени.

Пройденный путь

Авиакомпания Tus Airways начала работать на Кипре в 2015 году. И уже в первый год работы ее рейсами воспользовались 350 000 человек. В 2019 году авиакомпания приостановила работу в связи с реорганизацией. Перевозчик возобновил рейсы летом 2021 года.

У компании три самолета А320. К маю 2022 года она планирует приобрести еще два, а к июню – нанять на работу дополнительно 300 сотрудников. Об этом рассказал СЕО компании Майкл Вайнштейн. По его прогнозам, в 2022 году самолетами Tus Airways с Кипра и из Израиля воспользуются 1 млн пассажиров.

Предстоящие планы

Из Ларнаки авиакомпания начнет летать на Кефалонию и Скиатос, в Каламату и Превезу (все четыре направления – в Греции), в Лион, Страсбург, Тулузу, Брюссель, Париж, Тель-Авив и Эйлат. Сразу было объявлено, что по центрально-европейским направлениям и во Францию (кроме Парижа) компания будет летать «ограниченный период времени», рейсы на греческие острова – до июля или августа. Рейсы в Лион, Страсбург и Тулузу – до конца октября. В Париж, Брюссель и Тель-Авив полеты будут регулярными.

Из аэропорта Пафоса начнут летать самолеты в Париж, Дюссельдорф, Гамбург, Нюрнберг (по этим направлениям – до конца октября), рейсы в Афины и Тель-Авив станут регулярными.

С сентября компания готовится открыть дополнительные маршруты: Шарм-эль-Шейх, Марракеш, Дубай, Джидда и Эр-Рияд.

Источник

You may also like