Home Сyplive Neapolis Smart EcoCity: новый формат жилья на Кипре

Neapolis Smart EcoCity: новый формат жилья на Кипре

by

Neapolis Smart EcoCity: новый формат жилья на Кипре

Компания Neapolis Developments Holdings Limited стала на шаг ближе к реализации своей грандиозной задумки по созданию уникального эко-города в Пафосе.

На днях застройщику через материнскую компанию Pandora Investments удалось погасить накопившиеся долги и заручиться поддержкой Bank of Cyprus. А это значит, что теперь больше нет никаких препятствий на пути к реализации проекта Neapolis Smart EcoCity.

В компании отметили, что строительство масштабного комплекса начнется в течение первого квартала 2023 года.

Напомним, что Neapolis Smart EcoCity – один из самых значительных и уникальных комплексов смешанной застройки во всем Средиземноморье. Концепция проекта заключается в возведении инновационного смарт эко-города, который интегрировал бы в себе возможности для здорового образа жизни, культурного роста и непрерывного образования с помощью новейших технологических достижения.

В городе возведут жилой квартал – синтез различных вариантов домов современной и комфортной планировки, торговый и развлекательные центры, университетский студгородок, лечебно-профилактический комплекс с больницей и оздоровительными центрами, а также зеленую зону площадью 200 тысяч м2.

Neapolis Smart EcoCity: новый формат жилья на Кипре

Стоит отметить, что эко-город – совершенно новый формат, идея которого приводит в полный восторг.

Что такое умный эко-город? Это:

  1. Оптимальное включение строений в зеленое пространство. Предполагается, что в мини-городе будет огромное количество парков, скверов и растительных зон. Никаких удушающих бетонных стен – только природная красота.
  2. Максимальная экологичность. Солнечная энергия, бережная очистка воды, борьба с отходами, осторожное строительство… Вот лишь неполный список того, что характеризует эко-город.
  3. Культура на высоком уровне. Предполагается, что университет, обилие культурных заведений и общая атмосфера места создадут уникальное пространство. Это не значит, что Neapolis Smart EcoCity подойдёт только творческим людям, нет – скорее, тем, кто предпочитает активный и экологичный образ жизни и мышления.
  4. Кроме того, Neapolis SmartEco City будет располагаться всего в 800 метрах от моря и иметь бесподобный вид на побережье.

Почему стоит инвестировать в столь необычный проект:

  1. Спрос на экологичное жилье растет во всей Европе. Не только киприоты, но и иностранные граждане мечтают о том, чтобы жить в зеленом, максимально свободном от автомобилей и грязи пространстве. Уже через несколько лет стоимость жилья в подобном месте может взлететь до небес.
  2. Рядом находится туристическая зона. Это значит, что жилье будет всегда пользоваться спросом. Кроме того, близость университета гарантирует спрос на аренду среди студентов и преподавателей.
  3. План застройки уже утвержден, все разрешения от властей получены.
  4. Кроме жилых апартаментов (от комфорт до люкс-класса), можно дополнительно вложиться в бизнес-проект или коммерческую недвижимость. Целый мини-город нуждается в кафе, ресторанах, местах отдыха и работы, детских садах, школах и других заведениях!

Neapolis Smart EcoCity: новый формат жилья на Кипре

Стоит отметить, что проект Neapolis Smart EcoCity уже заинтересовал инвесторов со всей Европы. Поэтому вложиться разумно прямо сейчас, пока спрос не превысил предложение.

Источник

You may also like