Home Вестник Кипра Залив Фигового дерева исчезнет?

Залив Фигового дерева исчезнет?

by Cyprus Digest team


Залив Фигового дерева исчезнет?

Фото pixabay.com

Залив Фигового дерева (Fig Tree Bay), один из самых популярных пляжей Кипра, может исчезнуть из-за эрозии береговой линии.

По словам председателя природозащитной организации Akti Ксении Лоизиду, проблема появилась из-за того, что муниципалитет Паралимни установил к северо-востоку от пляжа 30-метровый волнорез.

Эко-активистка утверждает, что необходимо провести гидродинамическое исследование, чтобы определить, как в настоящее время функционирует экосистема этого места. Результаты исследования помогут в поиске альтернативных решений, основанных на правильной гидродинамической модели.

Кроме этого, можно будет принять соответствующие меры по восстановлению экологического ущерба. Сегодня на Кипре с эрозией пляжа обычно борются самым простым методом — бульдозерами, которые выкапывают песок с морского дна и засыпают им проблемные участки.

Местные жители и некоторые отдыхающие уже выразили свое недовольство и озабоченность внешним видом известного пляжа и ожидают соответствующих мер со стороны властей.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment