Home Вестник Кипра Первые самолёты из Великобритании прилетят 15 июля?

Первые самолёты из Великобритании прилетят 15 июля?

by Cyprus Digest team


Первые самолёты из Великобритании прилетят 15 июля?

Фото pixabay.com

Глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос подтвердил слухи о том, что в середине июля Кипр откроется для граждан Великобритании. Когда на остров смогут прилететь россияне, до сих пор неизвестно.

«Мы планируем разрешить британским туристам приезжать на Кипр с 15 июля», — заявил он в интервью британской прессе. «Великобритания — наш самый большой рынок, он очень важен для нас, а ситуация там постепенно улучшается», — сказал Пердиос.

Напомним, Великобритания до сих пор не входит в список стран, гражданам которых разрешено прилетать на остров.

Представители кипрской туристической индустрии в течение долгого времени требовали от правительства назвать точную дату возобновления авиасообщения с Великобританией. Только зная точные сроки крупные турагентства могут открыть бронирования. «Мы были в контакте с туроператорами по крайней мере в течение последних двух месяцев, разговаривали с TUI, Jet2 и другими. Уверен, что в ближайшие недели мы увидим настоящую ценовую войну и большие скидки от туроператоров», — сказал Пердиос.

Именно от прибытий туристов из Великобритании и России зависит открытие пятизвездочных отелей. Запуск рейсов из Соединенного королевства должен стать первым шагом к оживлению всей отрасли.

Пока что отельеры пытаются подсчитать, что выгоднее — оставаться закрытыми и получать пособия или открываться и получать прибыль. На каждую гостиницу давят и туроператоры, которые грозят на 2021 году уйти в другие отели.

Еще одна головная боль — расходы на персонал. По словам президента Ассоциации туристических предприятий Акиса Вавлитиса, если гостиница открывается, то, согласно указаниям правительства, должна возвращать на работу половину всего персонала. Если в отеле работают 600 человек (и в нормальных обстоятельствах это число сотрудников действительно необходимо), то сейчас, при минимальной заполненности, 300 работников на пару десятков постояльцев — это неоправданные расходы.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment