Home Сyplive Кипр – успешное государство судоходства

Кипр – успешное государство судоходства

by

Кипр – успешное государство судоходства

aeroimport.com.br

По словам заместителя министра судоходства Вассилиоса Деметриадеса, глава ИМО назвал Кипр одним из самых успешных государств судоходства, внесшим значительный вклад в мировое судоходство.

В среду Деметриадес провел онлайн-встречу с генеральным секретарем Международной морской организации (ИМО) Китаком Лимом, с которым он обсудил глобальную судоходную отрасль и проблемы, с которыми она сталкивается.

В пресс-релизе также говорится, что Лим высоко оценил конструктивную позицию Кипра и активное участие в обсуждениях Международной морской организации, особенно в отношении защиты морской среды.

Китак Лим принял приглашение принять участие в обсуждении Морского Кипра 2021 года, которое состоится 10-13 октября, и выступить с речью.

Деметриадес подчеркнул, что Кипр придает большое значение регулирующей роли ИМО в защите морской среды, и проинформировал его о плане экологических стимулов, недавно принятом Кипром.

Цель состоит в том, чтобы поощрить судоходную отрасль в ее усилиях по снижению воздействия на изменение климата, обеспечивая при этом конкурентоспособность сектора.

Были также обсуждены проблемы в судоходном секторе из-за пандемии.

Генеральный секретарь приветствовал действия, предпринятые Кипром для облегчения смены экипажей и репатриации тысяч моряков, а также предложение Кипра разработать программу вакцинации моряков во всем мире, которую он назвал очень интересной.

Деметриадес подчеркнул готовность и решимость Кипра работать с международным судоходным сообществом, чтобы найти эффективное и практическое решение для обеспечения моряков вакцинами.

Заместитель министра сослался на рост числа инцидентов с пиратством против судов в Западной Африке, особенно в Гвинейском заливе, и сказал, что ИМО должна предпринять инициативы для поиска долгосрочного решения на международном уровне.

Он подчеркнул, что Кипр готов содействовать скоординированным усилиям по этому важному вопросу, который создает проблемы для судоходной отрасли.

Источник

You may also like

Leave a Comment