Home Вестник Кипра Новый иск против платных экспресс-тестов

Новый иск против платных экспресс-тестов

by


Новый иск против платных экспресс-тестов

Фото cyprus-mail.com

Профсоюз служащих государственного сектора Isotita призвал сотрудников государственных ведомств присоединиться к судебному иску против правительства в связи с решением прекратить бесплатные экспресс-тесты с 1 августа.

Организация заявила, что мера направлена на косвенное принуждение людей к вакцинации, так как делать тесты платно два раза в неделю для многих будет невыгодно. Профсоюз также сообщил, что на данный момент около 1900 человек выразили заинтересованность участвовать в иске об отмене решения правительства. Каждый истец должен будет заплатить 30 евро, которые пойдут на юридические и другие расходы. «Каждый работник уже оплачивает взносы в систему здравоохранения и не должен быть обременен дополнительными тратами», — заявили в профсоюзе. В организации считают, что вакцинация, основанная на действующем внутреннем и международном законодательстве, это медицинский акт, требующий согласия и свободной воли человека.

Напомним, кипрский суд ранее уже получил два иска против правительства с требованием отменить декреты Минздрава, на основании которых в стране были введены ограничительные меры, а также обязательное экспресс-тестирование для школьников.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment