Home Вестник Кипра Вступают в силу новые правила для путешественников

Вступают в силу новые правила для путешественников

by


Вступают в силу новые правила для путешественников

Фото pixabay.com

Министерство здравоохранения подробно описало, что именно в ближайшее время изменится для пассажиров, отправляющихся на Кипр.

С 23:00 вторника, 4 января, все пассажиры в возрасте от 12 лет, вылетающие на Кипр, обязаны заранее сделать ПЦР-тест и предъявить при посадке отрицательный результат не старше 48 часов. Это решение распространяется на всех без исключения пассажиров вне зависимости от степени вакцинации. Требование иметь при себе результат ПЦР-теста также действует для тех пассажиров, которые отправляются на Кипр 4 января или позже и уже заполнили CyprusFlightPass.

Прибыв в Ларнаку или Пафос, все пассажиры без исключения обязаны пройти ПЦР-тестирование за свой счет. Пассажиры, не привитые бустерной дозой, должны дополнительно пройти экспресс-тестирование через 72 часа после прилета.

Данные правила действуют для пассажиров из стран всех категорий, с тем уточнением, что из стран серой группы могут прилететь только граждане Кипра и члены их семей, граждане ЕС и ЕЭЗ, законные резиденты Республики Кипр, представители дипломатического корпуса и лица, получившие специальное разрешение правительства.

Кроме того, на территорию Кипра запрещен въезд лицам, которые в последние 14 дней непрерывно или транзитом находились на территории следующих государств: ЮАР, Намибия, Лесото, Эсватини, Зимбабве, Мозамбик, Малави, Ботсвана.

Источник

You may also like