Home Вестник Кипра Больше 10 на тренировку не собираться

Больше 10 на тренировку не собираться

by Cyprus Digest team


Больше 10 на тренировку не собираться

Фото pixabay.com

Кипрская спортивная ассоциация (КОА) пояснила, как правильно заниматься спортом во время второго этапа снятия карантина.

КОА напоминает, что с 21 мая разрешены тренировки на открытом воздухе, если в них принимают участие не более 10 человек и соблюдены правила социальной дистанции в 2 метра. Разрешены занятия без физических контактов, то есть под запретом остаются командные игры, но для тренировок можно пользоваться полями для футбола, площадками для баскетбола, тенниса, волейбола. Также разрешено плавать в открытых бассейнах, но не более 10 человек одновременно. Морские клубы могут проводить в бассейнах тренировки для своих участников старше 13 лет.

Всем без исключения запрещено пользоваться раздевалками. Закрытыми залами или любой другой закрытой инфраструктурой могут пользоваться только спортсмены-олимпийцы. Контроль за выполнением распоряжений берет на себя Кипрская спортивная ассоциация в сотрудничестве с федерациями разных видов спорта. Объединения, которые планируют использовать спортивные площадки для тренировок, должны заявить об этом в КОА через свою федерацию, указав график. Обо всех изменениях местоположения или графика необходимо сообщать в свою федерацию. Та, соответственно, должна определить ответственного сотрудника, который будет находиться в контакте с КОА и контролировать соблюдение протоколов Минздрава.

«Нарушение правил, предписанных в указе Минздрава от 20 мая, считается уголовным преступлением», — напоминают в Кипрской спортивной ассоциации.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment