Home Вестник Кипра Нужно ли Кипру кладбище домашних животных?

Нужно ли Кипру кладбище домашних животных?

by


Нужно ли Кипру кладбище домашних животных?

Эта идея обсуждается давно. Её инициаторами выступают владельцы домашних животных. В последнее время дискуссия вокруг данного вопроса активизировалась. Обсуждение проекта началось в парламенте – новый тип кладбища требует законодательного оформления.

Инициативу создания специального кладбища домашних животных поддерживает партия ДИПА. Вопрос находится на обсуждении парламентского комитета по внутренним делам. Предполагается, что такое кладбище может появиться в Ларнаке, хотя мэр города Андреас Вирас отметил, что тема должна быть урегулирована законодательно. «Решение этого вопроса покажет, что наша страна имеет определенный уровень культуры и уважения к животным», – считает Андреас Вирас.

В партии напомнили, что в Греции вопрос о захоронении домашних животных на специальных кладбищах или об их кремировании был решен еще в 1980-х годах. В стране работают частные кладбища и крематории для домашних питомцев. «Мы считаем, что государство обязано создать кладбище домашних животных, чтобы они наконец-то могли быть погребены достойно, а бесконтрольное захоронение питомцев было бы прекращено», – сказали в ДИПА.

Впервые о необходимости открыть место для захоронения питомцев в 2019 году заявила журналистка Стратула Трамунтани, которая призвала парламент и политические партии рассмотреть такую возможность. В социальных сетях идею создания кладбища для питомцев поддерживает группа Pet Cemetery in Cyprus, которая ставит своей целью продвижение этого проекта.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos

Источник

You may also like