Home Вестник Кипра Минюст: Не хотите платить штрафы — соблюдайте закон

Минюст: Не хотите платить штрафы — соблюдайте закон

by Cyprus Digest team


Минюст: Не хотите платить штрафы - соблюдайте закон

Министр юстиции Эмили Йолити. Фото PIO

В первый день действия новых штрафов за нарушение правил дорожного движения и нового регламента разрешенного лимита превышения скорости полиция Лимассола сообщила о 177 штрафах. Из них 90 касались превышения скорости.

Министр юстиции Эмили Йолити призвала водителей соблюдать ПДД. «Есть один очень простой способ избежать штрафов — соблюдать закон», — сказала она, подчеркнув, что правительство обеспокоено высоким уровнем смертности и травматизма на дороге. Глава Минюста признала, что штрафы — не самоцель и сами по себе они не смогут изменить поведение водителей, но смогут стать инструментом для этого. «Должна существовать индивидуальная ответственность. Все водители должны понимать это и управлять автомобилем ответственно», — сказала министр. Она считает, что в жителях Кипра надо с детства воспитывать культуру вождения, этому должен помочь целый комплекс мер.

«Мы надеемся, что новые штрафы за нарушение правил дорожного движения помогут повысить безопасность на наших дорогах, в то же время мы ожидаем понимания и сотрудничества со стороны водителей. Только так мы сможем резко сократить количество дорожно-транспортных происшествий и связанных с ними человеческих жертв», — говорится в заявлении полиции, опубликованном 29 сентября.

Напомним, в 2019 году на острове уровень смертности на дорогах составил 67 человек на 1 миллион жителей, что существенно выше среднего показателя по Евросоюзу — 51 человек.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment