Home Вестник Кипра На побережье Лимассола срубили деревья

На побережье Лимассола срубили деревья

by Cyprus Digest team

На странице экологического движения «300 000 деревьев для Лимассола» появился пост о том, как на набережной Лимассола подрезают деревья. Опубликованные фотографии показывают обрезанные стволы деревьев, начисто лишенные крон.

Деревья подрезают муниципальные службы, чтобы кроны и ветви не мешали прохожим. Обычно за год кроны отрастают и процедуру повторяют.

Однако участники сообщества напоминают, что правильная обрезка деревьев происходит иначе. Ее нельзя применять повсеместно ко всем деревьям, подрезать кроны можно для того, чтобы придать им форму или удалить старые ветви. Делать это надо при смене сезона и средней температуре воздуха. Обрубать ствол в середине июня — значит наносить дереву колоссальный ущерб. Более того, эта практика негативно влияет и на городскую среду — объем кислорода в воздухе сокращается, а температура воздуха растет, так как дерево уже не отбрасывает тени.

23 июня эко-активисты движения 300,000 Trees из Никосии, Ларнаки и Пафоса проведут встречу с представителями Союза муниципалитетов, чтобы обсудить технику сезонной обрезки деревьев и выразить свое несогласие с нынешней практикой.

Фото lemesosblog.com


На побережье Лимассола срубили деревья


На побережье Лимассола срубили деревья


На побережье Лимассола срубили деревья

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment