Home Вестник Кипра Кипр готовится к приезду Сергея Лаврова

Кипр готовится к приезду Сергея Лаврова

by Cyprus Digest team


Кипр готовится к приезду Сергея Лаврова

Фото © Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

На Кипр с официальным визитом прилетит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Полиция объявила о повышенных мерах безопасности в Никосии и Ларнаке, некоторые дороги в обоих городах будут перекрыты 7 и 8 сентября.

Завтра, 8 сентября, он проведет переговоры со своим кипрским коллегой Никосом Христодулидисом, а также встретится с президентом Никосом Анастасиадисом, с которым обсудит международные и региональныме вопросы, включая ситуацию в Восточном Средиземноморье и «кипрскую проблему».

«В ходе переговоров с кипрским руководством мы хотим сосредоточиться на путях преодоления последствий пандемии. Также запланирован обмен мнениями по международной, региональной проблематике, включая ситуацию в Восточном Средиземноморье и кипрскую проблему», — сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кроме того, будет подписан новый вариант договора об избежании двойного налогообложения и план консультаций между МИД России и Кипром на 2021-2022 годы. Последний визит Лаврова на Кипр состоялся в ноябре прошлого года, главной темой обсуждения стал вопрос объединения острова при посредничестве ООН.

Поездка главы МИД РФ приурочена к 60-летию установления двусторонних дипломатических отношений между двумя странами.

Источник

You may also like

Leave a Comment