Home Вестник Кипра Красивая улыбка — путь к успеху

Красивая улыбка — путь к успеху

by Cyprus Digest team


Красивая улыбка — путь к успеху

Зачем нужны регулярные осмотры и профессиональная чистка зубов? Как это влияет на ваше здоровье и профессиональные и личные отношения? Хирург-стоматолог Джордж Элефтериу делится секретами правильного ухода за полостью рта.

Хорошая гигиена полости рта необходима по многим причинам. Пока наш рот чистый, можно не бояться болезней зубов и десен. Например, кариес развивается только, если во рту есть остатки пищи. Представители нормальной микрофлоры полости рта используют их для своих метаболических нужд. В результате в слюне образуются кислоты. Именно они вызывают деминерализацию эмали зубов, то есть тот самый кариес. Поэтому так важно заботиться о гигиене полости рта ежедневно.

Кроме того, наша слюна содержит различные соли, а также мертвые клетки, микробы и крошечные следы пищи, поэтому на зубах неизбежно образуется отвердевший налёт, особенно в области соприкосновения зубов с деснами. К сожалению, этот зубной камень нельзя удалить обычной щеткой. Именно поэтому следует чистить зубы у стоматолога каждые шесть месяцев. Зубной камень, если его не удалять, приводит к развитию кариеса или гингивиту — раздражению, отекам и кровотечению десен. Чтобы избежать таких последствий, нужно регулярно проводить профессиональную чистку зубов и правильным ухаживать за ними, используя щетку, зубную нить и пероральный раствор.

Каждые шесть месяцев во время чистки врач проводит осмотр ротовой полости, чтобы обнаружить какие-либо поражения на начальной стадии, когда их можно вылечить легко и быстро. Чистый и здоровый рот важен нам как в личных, так и в профессиональных отношениях, ведь наши зубы и десны видно во время общения с другими людьми. Ничто не дает нам больше уверенности в себе, чем красивая улыбка!

Хирург-стоматолог Джордж Элефтериу
Тел. +357 25748066
https://dreleftherioug.wixsite.com/drg-dental-clinic


Красивая улыбка — путь к успеху

 

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment