Home Вестник Кипра «ТРСК» ужесточила ограничительные меры до Рождества

«ТРСК» ужесточила ограничительные меры до Рождества

by


«ТРСК» ужесточила ограничительные меры до Рождества

Фото reporter.com.cy

Администрация оккупированных территорий объявила об ужесточении мер по борьбе с пандемией, в том числе о новых правилах пересечения КПП между двумя частями острова.

Согласно новому постановлению, решено увеличить срок карантина для тех, кто въезжает на оккупированные территории, с семи до десяти дней. Люди, которые хотят пересечь КПП, теперь должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 24 часов до этого, и находиться в карантине в течение 10 дней. Для тех, кто прибывает в «ТРСК» по воздуху или по морю на срок менее трех дней, перестанут делать исключения (раньше им не нужно было находиться в карантине).

Что касается людей, которые живут на оккупированных территориях, а работают в Республике Кипр, то им запрещено пересекать буферную зону с 15 до 25 декабря 2020 года. Это относится и к водителям такси, перевозящим пассажиров. Запрет не распространяется только на студентов и пациентов кипрских больниц. По данным Кипрского агентства новостей, новые меры также не затрагивают жителей региона Тиллирия, которые используют контрольно-пропускной пункт Лимнитис для доступа в Никосию.

Согласно полному пакету новых мер, таверны, бары, клубы и подобные развлекательные заведения будут закрыты в период с 15 по 25 декабря, а кафе и рестораны могут оставаться открытыми при условии соблюдения всех протоколов, включая ограничение на количество людей — не более шести человек за одним столом. Новогодние празднования в ресторанах и гостиницах и уличные гуляния в канун Нового года или по другим поводам запрещены с 15 декабря 2020 года по 1 января 2021 года. Эти меры могут пересмотреть 24 декабря, если ситуация стабилизируется.В последние несколько дней в «ТРСК» зафиксирован рост случаев заражения. За первые 13 дней декабря было зафиксировано 162 случая коронавируса.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment