Home Вестник Кипра Привитых работников освободят от тестирования?

Привитых работников освободят от тестирования?

by


Привитых работников освободят от тестирования?

Фото cyprus-mail.com

В течение ближайших нескольких дней Минздрав планирует издать указ, который позволит всем тем работникам, что были вакцинированы, не проходить экспресс-тестирования.

Одновременно с этим ведомство совместно с Министерством транспорта готово начать вакцинацию работников аэропортов и портов Кипра, которая будет проходить параллельно с вакцинацией по возрасту.

Как сообщают кипрские СМИ, поставки 2 400 доз вакцины Johnson&Johnson задерживаются по решению самой компании. Из США, где эту прививку уже используют, стали поступать данные о тромбах у вакцинированных, разобраться в ситуации придется Европейскому агентству по лекарственным средствам (ЕМА). Сама компания рекомендовала странам, которые уже купили у нее партии препарата, воздержаться от его применения до того момента, как завершится расследование побочных эффектов прививки в США и Европе. Ранее Кипр заявлял, что к июню 2021 года страна получит 1 млн всех сертифицированных ЕМА прививок.

Как идет вакцинация на Кипре

Сегодня, 15 апреля, открывается запись на прививку для лиц в возрасте 61-63 лет. Им будут доступны 9 707 визитов. Зарегистрироваться можно будет с 07:30 до 20:00.

На 13 апреля на Кипре привиты 193 537 человек, из них первую дозу получили 137 004, а обе дозы — 56 533. 10 693 людей из уязвимых групп и 715 лежачих больных привиты первой дозой. Первую порцию вакцины также получили 81,65% людей в возрасте старше 80 лет и 76,34% людей в возрасте 70-79 лет.

Согласно графику вакцинации, к началу мая будут привиты первой дозой все, кто старше 45 лет.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment