Home Вестник Кипра Некоторые компании Лимассола получат скидку на аренду

Некоторые компании Лимассола получат скидку на аренду

by


Некоторые компании Лимассола получат скидку на аренду

Муниципалитет Лимассола 19 апреля объявил, что сократит арендную плату для предприятий, пострадавших от профилактических мер, действовавших с января по март этого года. Решение уже одобрено муниципальным советом.

Сэкономить на аренде смогут те предприятия, которые приостановили свою деятельность из-за декретов Министерства здравоохранения в первые три месяца этого года и которые арендуют свои помещения у муниципалитета. Процент, на который будет сокращена аренда, будет высчитываться исходя из количества дней, что предприятие оставалось закрыто, но не сможет превышать 50%. Такая же мера будет распространяться на заведения общественного питания, которые готовили только еду на вынос и осуществляли доставку. Срок сниженной арендной платы составит 30 дней с момента принятия решения.

Муниципалитет также заявил, что не будет взимать плату с предприятий за использование части тротуаров и общественных площадей для размещения своих столов и стульев на время запрета на обслуживание клиентов внутри помещений. На период, когда пострадавшие предприятия смогли возобновить полноценную работу, и до тех пор, пока они будут обязаны поддерживать между столами дистанцию в 1,5 метра, муниципалитет предоставит им 40-процентное снижение платы за квадратный метр. Для любого временного использования дополнительных площадей будет действовать такая же скидка.

Предприятия должны подать заявку на скидку до 30 апреля. В качестве подтверждения им необходимо предоставить справку от лицензированного бухгалтера, которая подтверждала бы, что заведение, во-первых, действовало до публикации декретов Минздрава, во-вторых, действительно, было закрыто с января по март. Также требуется подтверждение того, что компания получала или запрашивала специальную государственную субсидию для компаний, временно приостановивших свою деятельность, в течение этого периода.

Полезные контакты:
Для получения дополнительной информации можно звонить по телефону 77 777788 или отправить электронное письмо по адресу .

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment