Home Вестник Кипра Водители не оценили «умные светофоры»

Водители не оценили «умные светофоры»

by


Водители не оценили «умные светофоры»

«Умные» светофоры на развязке Агиа Филы пока что не принесли желаемого эффекта. Более того, как сообщает издание Philenews, водители, ехавшие с севера, то есть из самой деревни, жаловались, что время ожидания в пробке на развязке теперь стало больше.

Очередь из машин впервые растянулась до уровня церкви св. Фанурия, то есть почти на 2,5 км. Жители Кипра выплеснули свое негодование в социальные сети, описывая неудобство, созданное нововведением. Старший инженер по общественным проектам региональной администрации Лимассола Трасос Афамис заявил, что система «умных» светофоров все еще в стадии тестирования. «Мы с самого начала были готовы к проблемам, которые могли возникнуть, и с их помощью мы придем к необходимым изменениям. Мы находимся на связи с консультантами и поставщиками системы. Потребуется около двух недель, чтобы стали явны все проблемы и были сделаны необходимые изменения и более подходящие настройки», — сказал он.

Мэр Лимассола Никос Николаидис сказал, что только ежедневное использование системы покажет, насколько успешны «умные» светофоры.

Фото philenews.com

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment