Home Вестник Кипра На пляже в Ороклини откроют самую современную вышку спасателей

На пляже в Ороклини откроют самую современную вышку спасателей

by


На пляже в Ороклини откроют самую современную вышку спасателей

В деревни Ороклини, на пляже Яннадес, построят новую, экологичную спасательную вышку. Она обойдется местным властям в 25 000 евро и станет «лучшей спасательной вышкой Кипра».

Председатель сельского совета Ороклини Неофитос Факонтис рассказал, что там будет био-туалет, водопровод, шкафчики для спасателей, а электричество будет вырабатываться из возобновляемых источников энергии. «Спасатели будут иметь доступ ко всем удобствам, чтобы выполнять свои обязанности как можно лучше», — добавил он.

Вышка будет находиться на пляже Яннадес, где уже есть два спасательных пункта. Ее поставят у пешеходной зоны, рядом с киоском туристической информации Ороклини. Она обойдется местным властям в 25 000 евро и станет «лучшей спасательной вышкой всего Кипра».

Факонтис надеется, что Подминистерство туризма построит подобные башни на всех пляжах, отмеченных голубым флагом.

Пляж Яннадес в Ороклини — один из пяти пляжей региона Ларнаки, отмеченных голубым флагом в этом году. Здесь есть специальные кресла для людей с дополнительными потребностями, которые позволяют спасателям сопровождать их во время купания. Людям с инвалидностью и их спутникам шезлонги предоставляются бесплатно.

Еще одна цель — сделать пляж зеленым. Вдоль Яннадес растет 200 пальм, из которых 125 были посажены за последние два года, но власти планируют не останавливаться и посадить еще больше деревьев. Специальная машина ежедневно убирает с пляжа мусор, а сотрудники совета с необходимой регулярностью обрезают пальмы. Председатель сельского совета заметил, что после ремонта тротуара, установки тренажеров и открытия детской площадки количество посетителей пляжа только увеличилось.

Фото CNA

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment