Home Вестник Кипра Частные общежития требуют от студентов вакцинации

Частные общежития требуют от студентов вакцинации

by


Частные общежития требуют от студентов вакцинации

Фото freepik.com

Администрация частного студенческого общежития UC Hall в Никосии объявила, что будет селить в своем здании напротив Университета Кипра только полностью вакцинированных студентов.

Это решение было встречено с удивлением самими учащимися и их родителями, которые получили уведомление о новой политике через несколько дней после того, как компания разослала им напоминания о продлении контрактов на предстоящий учебный год.

«Студенческое общежитие UC Hall, которое обслуживает потребности в размещении студентов Университета Кипра, объявляет, что со следующего учебного года те, кто заинтересован в проживании в общежитии, должны быть полностью вакцинированы к 1 сентября», — говорится в объявлении. По словам сотрудника компании, администрация сочла этот шаг целесообразным в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и ради безопасности студентов. Реакция родителей была неоднозначной: некоторые приветствовали это решение, другие жаловались на дискриминацию.

UC Hall предлагает студентам 161 студию по цене от 6300 до 6600 евро в год в зависимости от графика платежей.

Между тем, ожидается, что сам Университет Кипра в новом учебном году тоже начнет требовать SafePass от всех своих студентов, преподавателей и персонала, чтобы занятия могли проходить с физическим присутствием учащихся. Об этом сообщил ректор вуза профессор Тасос Христофидис. «Доступ в помещения университета для сотрудников и студентов будет возможен только при наличии SafePass», — сказал он. Это рекомендация ректората, которая должна быть одобрена советом вуза на его предстоящей сессии. По словам ректора, ожидается, что это предложение будет принято. При этом руководство учебного заведения не планирует проводить обязательную вакцинацию студентов и сотрудников. Ректор добавил, что администрации вуза необходимо заботиться о здоровье и безопасности своих студентов и сотрудников.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment