Home Вестник Кипра Пляжные спасатели получат новое оборудование

Пляжные спасатели получат новое оборудование

by


Пляжные спасатели получат новое оборудование

Фото 9251.pics / Кирилл Макаров

Спасатели отменили запланированную на пятницу, 9 июля, трехчасовую забастовку по всей стране. Это решение было принято после встречи представителей ассоциации спасателей (PSEN), министра внутренних дел Никоса Нуриса и профсоюзов.

Спасатели получили заверения, что правительство рассмотрит их жалобы, главная из которых касается заработной платы и условий труда.

Министерство также пообещало ускорить проведение тендеров на строительство 45 новых спасательных вышек, а также немедленно закупить пять дополнительных гидроциклов. Правительство дополнительно приобретет и другое снаряжение для спасателей — дефибрилляторы и портативные рации общей стоимостью 115 300 евро. Министр внутренних дел пообещал продолжить обсуждение изменений в графике работы спасателей, заработной плате и условиях найма, но попросил отсрочки в 2-3 недели.

Ранее ассоциация спасателей призвала власти ввести официальное регулирование их профессии, как это происходит в остальной части ЕС, поскольку их занятие предполагает «оказание первой медицинской помощи и спасение человеческих жизней на пляжах Кипра». «Защита наших прав и улучшение условий нашего труда помогут повысить безопасность пляжей как для соотечественников, так и для туристов, которые будут посещать нашу страну круглый год», — заявили в ассоциации.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment