Home Вестник Кипра Третья авария на опасной дороге Акамаса

Третья авария на опасной дороге Акамаса

by


Третья авария на опасной дороге Акамаса

Двое туристов госпитализированы в больницу Пафоса после аварии на полуострове Акамас. Как сообщает полиция, это уже третье происшествие за год в этом районе.

Пара французских туристов 26 лет ехала на квадроцикле по дороге от купален Афродиты до фонтана Амороза. На одном из крутых поворотов их транспорт перевернулся. Пострадавшие были доставлены в отделение скорой помощи больницы Пафоса, а затем госпитализированы для дальнейшего лечения. Полиция расследует обстоятельства инцидента.

Это уже третья за год авария на одной и той же дороге. Напомним, 8 августа 59-летний турист из Франции погиб, а его 20-летняя дочь серьезно пострадала, когда их багги на полном ходу слетел со 150-метрового утеса прямо в море. После этого несчастного случая председатель совета селения Кало Хорьо Андреас Христодулу-Махимос попросил Генерального прокурора Йоргоса Саввидиса вмешаться и призвать к ответственности государственные ведомства и должностных лиц, позволяющих пользоваться опасной грунтовой дорогой. Пока местные власти призывают провести работы и сделать дорогу более безопасной, «Партия зеленых» настаивает на ее полном закрытии. Представитель партии заявил, что опасность дороги «известна всем» и что это «всего лишь вопрос времени», прежде чем там произойдет еще одна авария со смертельным исходом.

В том же месяце на той же дороге было зарегистрировано второе ДТП с участием багги, когда два пассажира в возрасте 21 и 23 лет упали с 2,5-метрового обрыва.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment