Home Вестник Кипра Все рождественские деревни Кипра

Все рождественские деревни Кипра

by


Все рождественские деревни Кипра

Праздники все ближе, и каждому хочется почувствовать рождественскую атмосферу. Сделать это лучше всего в рождественских деревнях, организованных в этом году Подминистерством туризма и местными властями.

«Сказочный городок» в Никосии
У бастиона д’Авилла муниципальные власти Никосии 26 ноября открыли рождественскую деревню под названием «Сказочный город» (Paramythupoli). Праздники здесь продлятся до 9 января. Посетителей ждет множество сюрпризов и угощений. Дети смогут прокатиться на поезде или на карусели, попрыгать на батуте, посмотреть фокусы и посмеяться над клоунами. Деревня работает с понедельника по пятницу с 16:00 до 23:00, по выходным и праздникам с 11:00 до 23:00.

«Рождественская страна» в Лимассоле (Limassol Christmas Land)
В старом порту Лимассола открылась рождественская деревня с лунапарком, угощениями и множеством иных развлекательных активностей. Она будет работать до 16 января. Часы работы с понедельника по пятницу — с 16:00 до 23:00, по выходным и праздникам ― с 11:00 до 23:00.

Рождественская деревня в ТЦ Neo Plaza
Торговый центр, открывшийся недалеко от Никосии, приглашает всех в собственную рождественскую деревню, которая будет работать до 9 января. В деревянных ярмарочных домиках можно будет купить глинтвейн, кипрские пончики-лукумадес и другие традиционные сладости. Подробности по телефону 22 203820 и электронной почте .

«Рождественская мистерия» в Кивидесе (Kyvides Christmas Mystery)
Сельский совет деревни Пано Кивидес решил организовать рождественскую деревню в местном парке. Детей ждут карусели, игры, батуты, фейспейнтинг, танцы и многое другое. Взрослые смогут купить множество самодельных сувениров. Время работы: 3 декабря — с 17:00, 4 декабря — с 15:00, 5 декабря — с 11:00.

«Волшебная рождественская деревня» (Magic Christmas Village)
Мероприятие пройдет в детском развлекательном центре Masterland. Посетителей ждут развлечения и подарки, конкурсы и мастерклассы.

Рождественская деревня в Апеше
Живописная деревня Апеша расположилась на южных склонах гор Троодоса, между реками Гариллис и Лимнатис, на высоте 480 метров над уровнем моря. Рождественская деревня здесь будет работать в местном парке 4 и 5 декабря. Подробная программа мероприятия на сайте.

III Рождественский фестиваль еды
Любители стритфуда смогут посетить фестиваль уличной еды, который пройдет в Ларнаке с 10 по 12 декабря уже в третий раз. Посетители смогут насладиться угощениями, пивом и вином, послушать музыку, а также посмотреть танцевальные номера. Фестиваль пройдет на площади Европы.

Рождественская деревня в Калопанайотисе
Один из самых прекрасных зимних курортов Кипра откроет свою рождественскую деревню для посетителей с 10 декабря по 6 января. В этом удивительном пейзаже возможна по-настоящему сказочная атмосфера. Больших и маленьких гостей ждут игры и развлечения, выступления хоров и праздничная музыка, напитки и угощения. Рождественская деревня будет работать по будням с 11:00 до 16:00 и по выходным с 11:00 до 18:00. Программу можно посмотреть здесь.

Рождественская деревня в Агросе
С 10 декабря по 6 января деревня приглашает всех желающих приобщиться к празднику, посетить мастер-классы, прогуляться по природным тропам и попробовать местные продукты. Рождественская деревня будет работать по будням с 11:00 до 16:00 и по выходным с 11:00 до 18:00. Подробная программа здесь.

Рождественская деревня в Платресе
Праздничное пространство в одной из самых живописных деревень Кипра будет работать с 10 декабря по 6 января. Программа здесь.

Рождественская деревня в Киперунде
Рождественская деревня расположится на главной площади селения. Здесь будут открыты мастерские, магазины местных продуктов и многое другое. График работы — с 10 декабря по 6 января, по будням с 11:00 до 16:00 и по выходным с 11:00 до 18:00. Программа здесь 

Рождественская деревня в Какопетрии
Как и в остальных горных деревнях Кипра, праздник придет в Какопетрию с 10 декабря до 6 января, по будням с 11:00 до 16:00 и по выходным с 11:00 до 18:00.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

Источник

You may also like