Home Вестник Кипра Подозреваемый в двойном убийстве дал признательные показания

Подозреваемый в двойном убийстве дал признательные показания

by


Подозреваемый в двойном убийстве дал признательные показания

Фото reporter.com.cy

Трагическое завершение получила история двух женщин, пропавших без вести 17 ноября. Подозреваемый, 32-летний мужчина сирийского происхождения, признался, что совершил двойное убийство и закопал тела во дворе дома в Като Амиандосе. Позже он указал полиции точное место, где спрятал трупы. На телах убитых были обнаружены огнестрельные ранения.

Напомним, 16 ноября 43-летняя уроженка Сирии Хаят Аль-Раиси и 33-летняя уроженка Дагестана Мария Газибагандова (кипрские СМИ ранее ошибочно сообщали, что обе женщины были гражданками Российской Федерации) вместе с подозреваемым отправились в Като Амиандос. Об этом Хаят Аль-Раиси написала своему другу в мессенджере. Встреча проходила в доме, который принадлежит третьему лицу и где сириец вел ремонтные работы. В 19:50 женщина отправила тому же другу видео, на которое попали подозреваемый и Мария Газибагандова. В последний раз Хаят Аль-Раиси дала о себе знать своему другу 17 ноября, в 06:28, после чего связь с ней прекратилась. 19 ноября этот знакомый сообщил в полицию о том, что женщины пропали.

Подозреваемый дал признательные показания в 02:00 в ночь с 4 на 5 декабря. В день убийства, 17 ноября, он вернулся с охоты около 7 часов утра и услышал, как женщины говорят о нем по-арабски и смеются над ним. Это вывело мужчину из себя и он застрелил обеих из охотничьего ружья с близкого расстояния. Затем убийца поехал в Лимассол и, вернувшись, выкопал яму глубиной примерно 1,5 м в 10 метрах от дома. Он зарыл трупы, сверху на тела положил пластиковую пленку, а затем присыпал место галькой, чтобы не было видно свежей земли. Прошедший вскоре после этого дождь скрыл следы работы, поэтому полиция не могла обнаружить захоронение. Затем убийца тщательно смыл кровь в доме и на улице. Полиции удалось обнаружить ее следы только благодаря специальной криминологической процедуре по выявлению остатков крови. Она была найдена на лестнице, на полу кладовки, на дверном пороге и на ковше экскаватора.


Подозреваемый в двойном убийстве дал признательные показания

Фото reporter.com.cy

Дать признательные показания подозреваемый решил из-за того, что полиция установила нестыковки в его рассказе о событиях и доказала их данными об отслеживании мобильных телефонов жертв. Мужчина изначально утверждал, что отвез женщин в Ларнаку, но эта версия была опровергнута с помощью мобильных данных. Затем убийца стал утверждать, что женщин забрал его товарищ, 23-летний сириец, которого полиция объявила в розыск. Когда его задержали, тот рассказал, что не знает ничего о судьбе женщин, тем самым опровергнув версию главного подозреваемого. По данным издания Repoter, мужчину уже отпустили, так как установить его участие в преступлении не удалось. В то же время издание Philenews сообщило, что мужчина, хотя он и не был вовлечен в убийство, был в итоге задержан по обвинению в нескольких кражах со взломом. Полиция объявила в розыск еще двух человек, которые могли быть сообщниками убийцы ― они помогали ему копать яму, хоть сам подозреваемый рассказал, что позвал их помочь под предлогом того, что собирается делать во дворе дома гриль.

Расследование дела продолжается.

Источник

You may also like