Home Вестник Кипра 17 заключенных сбежали из тюрем

17 заключенных сбежали из тюрем

by Cyprus Digest team


17 заключенных сбежали из тюрем

Фото politis.com.cy

17 побегов заключенных прямо исправительных учреждений зафиксировано в 2021-2022 годах. Очередной эпизод произошел вечером 26 июля, когда преступнику удалось улизнуть от двух офицеров.

26 июля в 20:00 от двух офицеров Службы по борьбе с распространением наркотиков сбежал 32-летний Мухаммад Атиф. Гражданин Пакистана был арестован в сентябре 2021 года за нелегальное проживание в стране и торговлю наркотиками. Днем 26 июля его доставили из следственного изолятора Арадиппу в полицейский участок столичного района Агиос Дометиос для дачи показаний. Около восьми вечера, когда допрос был завершен, два офицера должны были отвезти Мухаммада обратно в СИЗО. Вопреки правилам, ему не завели руки за спину, а надели наручники на руки в естественном положении. Как только машина выехала за пределы полицейского участка, преступник ударил наручниками полицейского, который сидел на заднем сидении рядом с ним, перепрыгнул на переднее сидение, пнул женщину-офицера, находившуюся за рулем, открыл дверь и убежал. Когда о побеге стало известно, полиция организовала поиски, но безрезультатно.

Побег Мухаммада Атифа стал семнадцатым среди подобных эпизодов за последние два года. Обычно подобные случаи происходят во время транспортировки из одного пенитенциарного учреждения в другое.

О побеге было доложено шефу полиции Стельосу Папафеодору. Он отстранил двух провинившихся офицеров от исполнения обязанностей до окончания расследования. Главный вопрос для следствия: почему руки преступника оказались застегнуты наручниками спереди, а не сзади. «Проблема в том, что сами сотрудники полиции не следуют инструкциям», – заявил пресс-секретарь полиции Христос Андреу. С ним не согласен председатель отделения сотрудников полиции профсоюза «Исотита» Никос Лоизидис. «Шеф полиции должен понять, что в стране не хватает тюремных камер, поэтому необходимо сократить перемещения заключенных из региона в регион», – считает он.

Если у вас есть информация о местонахождении Мухаммада Атифа, звоните по телефону 22 802222, на горячую линию гражданина 1460 или в ближайший полицейский участок.


17 заключенных сбежали из тюрем

Фото  alphanews.live

 

Источник

You may also like

Leave a Comment