Home Вестник Кипра Кипрский участок европейской экотропы

Кипрский участок европейской экотропы

by Cyprus Digest team


Кипрский участок европейской экотропы

Фото cyprusalive.com

Любители по-настоящему длинных природных троп могут насладиться прогулкой по европейской природной тропе Е4, которая проходит через Кипр. Ее общая длина 10 450 километров, а кипрский отрезок занимает 640 км.

Тропы такой длины, пролегающие через несколько стран, относятся к специальной категории международных троп. Всего в ЕС их зарегистрировано двенадцать, некоторые из них проходят через территории стран, не входящих в Евросоюз. Например, Е3 и Е6 проходят по территории Турции, Е9 – по территории России, Е2 – по территории Великобритании.

Тропа Е4 начинается в Испании, проходит через Францию, Швейцарию, Германию, Австрию, Венгрию, Болгарию, материковую Грецию, Крит, завершаясь на Кипре. Прохождение кипрского участка займет не менее двух недель. Это при условии, что вы имеете опыт такого рода маршрутов и можете преодолевать по 45-50 км в день.

На Кипре тропа Е4 начинается от одного из аэропортов и проходит через центр острова до другого аэропорта. К сожалению, множество исторических мест и природных красот острова оказались не охвачены маршрутом. Тем не менее, вы сможете увидеть некоторые из самых живописных районов страны, например, Акамас, Ставрос-тис-Псокас, Каво Греко. Большая часть маршрута проходит через отдаленные и необитаемые лесные массивы.

Путешественники, которые планируют пройти по Кипру тропой Е4, должны тщательно спланировать свой поход. Важно учесть, что в некоторых местах придется ночевать в палатке, а в других не будет доступной воды и еды.

Для удобства туристов тропа маркирована знаком Е4 в желтом ромбе.


Кипрский участок европейской экотропы

Фото: cyprusland.net

Источник

You may also like

Leave a Comment