Home Вестник Кипра Clear-x поможет сэкономить на кондиционере

Clear-x поможет сэкономить на кондиционере

by Cyprus Digest team


Clear-x поможет сэкономить на кондиционере

Фото freepik.com

Программу финансирует Евросоюз при координации со стороны Еврокомиссии. Проект действует в 9 европейских странах включая Кипр. Цель Clear-x – установить 38 тысяч новых кондиционеров и сэкономить 18,2 ГВт-ч.

На острове стартовала программа Clear-x. В ее рамках можно купить один из 250 кондиционеров по цене ниже рыночной. Участвовать в коллективной закупке могут все желающие. Подробности сообщает Ассоциация потребителей Кипра.

О программе

Цель программы – помочь потребителям приобрести надежную бытовую технику по ценам ниже розничных. Реализация – через коллективные закупки. Ассоциация постаралась выбрать наиболее надежные и экономичные устройства, подчеркнул ее президент Мариос Друшиотис.

На данный момент планируется приобрести 250 кондиционеров. При высоком спросе и достаточном предложении число приборов может быть увеличено.

Как принять участие

Необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.klimatistika.cy/klima2023/. Регистрация открыта для всех желающих и ни к чему не обязывает.

Как пояснил руководитель программы Стаматис Россидис, через несколько недель после регистрации на веб-сайте вы получите предложение с указанием общей цены на устройство и его установку. После чего сможете решить, будете ли продолжать.

Кондиционер – важный элемент комфортной жизни в кипрском климате. Причем прибор актуален не только для жарких дней. С помощью климатической системы можно обогреваться в холодное время года. Как это делать эффективно и экономить электроэнергию – в советах экспертов. 

Еще один проект

Через несколько месяцев будет запущен еще один веб-сайт – для коллективной закупки фотоэлектрических систем.

«Мы ожидаем, что интерес к фотоэлектрическим системам будет еще выше», – поделился Мариос Друшиотис.

По словам Стаматиса Россидиса, сейчас ведутся переговоры с поставщиком. Уязвимые группы потребителей могут получить возможность погасить рассрочку за счет ежемесячных платежей без взимания процентов.

 

Источник

You may also like

Leave a Comment