Home Вестник Кипра Против преступников выйдут добровольцы

Против преступников выйдут добровольцы

by Cyprus Digest team


Против преступников выйдут добровольцы

Фото: Юлия Аванесова

Сотрудники полиции и местные органы власти начинают сотрудничать с добровольцами. Кабинет министров одобрил соответствующий пилотный проект. Совместная работа будет направлена против беззакония в республике.

План предусматривает укрепление существующего института районных наблюдателей, сообщает издание Offsitenews. На первом этапе – в качестве эксперимента.

Система копирует общеевропейский опыт. Будут созданы местные советы. В них войдут мэр, офицер полиции, социальный работник, медсестра, представитель государственного учебного учреждения. Наблюдатели будут отвечать за мониторинг и анализ правонарушений на локальном уровне. От организаций ожидают инициатив для устранения факторов правонарушений.

Административный район для запуска пилота будет определен межведомственным комитетом. В него вошли министр юстиции, министр здравоохранения, министр образования и глава Подминистерства социального обеспечения. Окончательное решение, судя по всему, будет принято уже новым правительством.

В тему

На днях в Лимассоле произошли серьезные беспорядки. Футбольные фанаты затеяли потасовку. Полицейским удалось остановить разбушевавшихся болельщиков. Но без пострадавших не обошлось.

Источник

You may also like

Leave a Comment