Home Вестник Кипра Киприоты стали меньше пользоваться автомобилем?

Киприоты стали меньше пользоваться автомобилем?

by


Киприоты стали меньше пользоваться автомобилем?

Фото pixabay.com

В сентябре потребление бензина на Кипре упало на 25%, а потребление дизеля — на 14% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Об этом сообщила Кипрская ассоциация потребителей.

Эти данные вызывают недоумение. Если сокращение в потреблении бензина, которое произошло в марте, можно было списать на карантин и ограничения передвижений, то в сентябре жители острова более или менее вернулись в свой привычный ритм. Ассоциация потребителей считает, что снижение в потреблении топлива было вызвано, главным образом, изменением привычек киприотов. Организация заявила, что те же самые показатели были предварительно зарегистрированы в октябре, поэтому она инициировала исследование, чтобы понять, изменяются ли транспортные привычки жителей Кипра.

В заявлении ассоциации говорится также, что потребление дизельного топлива остается на высоком уровне. Оно популярнее бензина, потому что используется для большинства коммерческих, промышленных и сельскохозяйственных транспортных средств.

Несмотря на то, что пересечение Зеленой линии до сих пор весьма проблематично, киприотам все равно удается ездить туда на дозаправку. Если бы не эта практика, потребление бензина и дизеля было бы выше на 17,13%, утверждает Ассоциация потребителей.

Сегодня средняя цена бензина Unloaded 95 составляет 1,079 евро (от 1,028 до 1,118 евро). Средняя стоимость 98-го бензина — 1,129 евро (от 1,088 до 1,198 евро), дизельного топлива — 1,09 евро (от 1,048 до 1,152 евро).

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment