Home Вестник Кипра Магазины устроили глобальную распродажу

Магазины устроили глобальную распродажу

by


Магазины устроили глобальную распродажу

Фото d3images / Freepik

Магазины и торговые центры с сегодняшнего дня предлагают клиентам большие скидки, чтобы привлечь как можно больше покупателей и распродать залежавшийся на складах товар.

Генеральный секретарь Кипрской ассоциации розничной торговли Мариос Антониу рассказал СМИ, что в некоторых случаях скидки будут больше 50%, лишь бы покрыть расходы на аренду и налоги. Он пообещал акции на одежду, обувь, электронные и бытовые товары.

Антониу также сказал, что около 33 000 сотрудников розничной торговли вернулись на работу сегодня, получив отрицательный экспресс-тест. Он отметил, что все санитарные протоколы будут тщательно соблюдаться, потому что «никто не хочет нового карантина». Согласно протоколу, количество посетителей должно рассчитываться из нормы один человек на 10 кв.м. (для небольших магазинов) и один человек на 15 кв.м. (для магазинов площадью более 1000 кв.м.).

Торгово-промышленная палата Кипра (ТППК) в своем заявлении накануне возобновления розничной торговли подчеркнула необходимость максимально ответственного отношения и строгого соблюдения мер дистанцирования и личной гигиены. «Если соблюдать все предписания, то все отрасли и специальности будут продолжать работать, создавая условия для возобновления деятельности и других секторов экономики», — сказано в заявлении ТППК.

Чтобы посетить магазин, необходимо отправить смс на номер 8998, выбрав категорию 9. Та же категория распространяется на посещения парикмахерских, салонов красоты, театральных представлений и кинотеатров.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment