Home Вестник Кипра Безработных отправят на проверку санитарных протоколов

Безработных отправят на проверку санитарных протоколов

by


Безработных отправят на проверку санитарных протоколов

Фото cyprus-mail.com

Министерство здравоохранения планирует привлечь безработных жителей острова к контролю за соблюдением санитарных протоколов на предприятиях.

Никаких подробностей этого плана пока нет, представитель Минздрава сообщил СМИ, что пока также не ясно, сколько человек будет нанято. Правительство должно обсудить это предложение на своем ближайшем заседании.

На вопрос, на какое именно ведомство будут работать эти сотрудники, пресс-секретарь Минздрава Маргарита Кириаку ответила, что это будет зависеть от того, какие департаменты и управления будут нуждаться в помощи для проведения проверок. Новые сотрудники будут проходить курсы, программа которых будет зависеть от того, в какой сектор их направят. Также остается неясным, смогут ли новые сотрудники выписывать штрафы.

Министерство здравоохранения добавило, что предложение направлено на то, чтобы предотвратить распространение вируса по мере ослабления ограничений.

Напомним, трудовая инспекция будет проверять компании на предмет соблюдения работодателями и сотрудниками санитарных протоколов еще, как минимум, полгода. Это следует из опубликованного плана действий Департамента инспекции труда Министерства труда, социального обеспечения и социального страхования на 2021 год. Основными целями инспекторов станут стройплощадки и предприятия розничной торговли. Наравне с соблюдениями санитарных протоколов сотрудники ведомства будут проверять соблюдение законодательных норм и безопасности труда на стройках, на горнодобыче, производстве, в гостиницах и заведениях общественного питания, в оптовой торговле, секторе медицинских услуг и на предприятиях по изготовлению, обработке и хранению опасных химических средств.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment