Home Вестник Кипра В Никосии — масштабные дорожные работы

В Никосии — масштабные дорожные работы

by


В Никосии — масштабные дорожные работы

Фото pixabay.com

15 февраля начинается второй этап ремонтных работ на проспекте Архиепископа Макариоса III и в коммерческом треугольнике улиц Архиепископа Макариоса III — Стасикратус — Эвагору в Никосии. Часть главного проспекта и улицы Стасандру будут закрыты для движения.

Работы будут идти на участке проспекта от регулируемого перекрестка с проспектом Эвагору до регулируемого перекрестка с улицами Афродитис/Стасандру, а также на улице Стасандру в течение примерно 10 месяцев. Они включают в себя ремонт коммуникаций, водопровода и канализации, новую систему отвода сточных вод, укладку нового асфальтового покрытия, создание тротуаров, уличного освещения, озеленение. Кроме того, на проспекте Архиепископа Макариоса III и А. Левентиса будут созданы необходимые условия для запуска трамвая, если муниципалитет в конце концов решит сделать в Никосии трамвайную сеть.


В Никосии — масштабные дорожные работы

Иллюстрация: cyprus-mail.com

На время ремонтных работ улицы Агиас Еленис и Бубулинас до их пересечения с ул. Стасандру станут односторонними. Улицы Афродитис и Арналдас останутся двусторонними, но будут заканчиваться тупиком. На ул. Афродитис будут временно убраны все парковочные места. Для доступа к магазинам часть проспекта Архиепископа Макариоса III от ул. Агиас Еленис в сторону ул. Бубулинас станет односторонней. Улицы Григориу Ксенапулу и Ирас будут закрыты полностью. Часть улицы Аннис Комнинис от проспекта Архиепископа Макариоса III до пересечения с ул. Фиппиадос будет открыта только для передвижения жителей этого района и доступа к частным парковочным местам.

Остальная часть улицы Аннис Комнинис, между улицами Стасанду и Филиппиадос, останется односторонней. Улица Филиппиадос по направлению к улице Критис тоже станет односторонней. На участке проспекта Эвагору, от пересечений с проспектами Омиру — Стасину — Эвагору и Архиепископа Макариоса III — А. Левентис — Эвагору временно упраздняется левая полоса движения в сторону проспекта Архиепископа Макариоса III. На проспекте А. Левентиса полоса с прямым движением в сторону проспекта Архиепископа Макариоса III также временно упраздняется.

Магазины на затронутых ремонтом улицах будут работать без изменений.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment