Home Вестник Кипра 300 деревьев для центра Никосии

300 деревьев для центра Никосии

by


300 деревьев для центра Никосии

Фото politis.com.cy

На проспекте Архиепископа Макариоса III муниципалитет Никосии организует посадку 300 взрослых деревьев вместо 88, которые вырубят в ходе реконструкции проспекта и прилегающих улиц. Это решение одобрено Департаментом лесного хозяйства, сообщили в муниципалитете.

В своем заявлении муниципалитет сообщил, что в рамках первой фазы проекта благоустройства должно быть вырублено 65 деревьев, в ходе второй фазы — еще 23. В основном это старые деревья иди те виды, которые не подходят для городских районов, потому что их корни могут повредить подземную инфраструктуру и дорожное покрытие, или потому, что их плоды пачкают тротуары. Деревья, которые препятствуют реализации проекта, должны были вырублены или пересажены в муниципальные парки. По данным городских властей, новые деревья будут иметь высоту более четырех метров, а отбор видов будет учитывать биоклиматические характеристики, возможное затенение и другие аспекты.

Объясняя вырубку, муниципалитет сообщил: «В течение многих лет деревья в городе высаживались без какого-либо планирования, без учета инфраструктуры или очень близко к зданиям». Поэтому они не могли нормально расти и создавали проблемы для дорожного покрытия. При посадке новых деревьев учитываются инженерные коммуникации и единый современный дизайн центра города. Кроме того, зеленые насаждения отныне перестанут мешать движению пешеходов и инвалидов.

Проект высадки трехсот деревьев — часть реконструкции так называемого «коммерческого треугольника»: торгового района, расположенного между улицами Архиепископа Макариоса III, Стасикратус и Эвагору. Реконструкция этого района началась в сентябре 2018 года.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment