Home Вестник Кипра Полис Хрисохус станет ближе благодаря скоростной трассе

Полис Хрисохус станет ближе благодаря скоростной трассе

by


Полис Хрисохус станет ближе благодаря скоростной трассе

Сегодня, 13 мая, в муниципалитете Полиса Хрисохуса был подписан контракт на строительство автомобильной трассы из Пафоса в Полис Хрисохус. На первом этапе проекта двухполосную дорогу проложат от селения Агиа Маринуда до Струмби, ее длина составит 15,5 км. В будущем эта дорога будет преобразована в четырехполосную.

Свернуть на дорогу можно будет со скоростной трассы, где появится развязка (в районе поворота на селение Агиа Маринуда). Круговую развязку также построят в Цаде и в Струмби. Проект подразумевает строительство двух тоннелей длиной 720 и 290 метров, пяти мостов общей протяженностью 1,5 км, двух надземных и девяти подземных переходов.

Тендер на строительство объявили еще в марте 2019 года, а в феврале 2020 был выбран победитель, которым стала компания Intrakat. Начало строительства запланировано на конец мая, оно займет 3,5 года. На втором этапе построят еще 15 км трассы, она будет начинаться от Струмби и идти в Полис Хрисохус.

Министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Яннис Карусос в своем приветственном слове по случаю подписания контракта отметил, что для жителей важно, когда слова и заявления становятся делами. «Речь идет о долгожданном проекте, о котором уже на протяжении десятилетий говорят местные власти. Его цель — возродить и эффективно развивать регион», — сказал Карусос, добавив, что дорога сделает проще доставку товаров и доступ туристов, привлечет инвестиции, активизирует экономическую деятельность, создаст новые рабочие места. В результате повысится качество жизни. «Благодаря этому проект Полис Хрисохус станет ближе», — подчеркнул министр. Мэр Полиса Йотис Папахристофи сказал, что трасса из Пафоса в Полис станет важнейшим строительным проектом для Пафоса и всего Кипра.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment