Home Вестник Кипра Инструкция ВК: запись на прививку

Инструкция ВК: запись на прививку

by


Инструкция ВК: запись на прививку

Фото freepik.com

Вакцинация в стране продолжается ударными темпами, согласно сообщению Министерство здравоохранения. По состоянию на 2 июня первую дозу прививки получили 54,1% населения, завершили свою вакцинацию 32,6%. Кипр остается на третьем месте в Европе по охвату населения прививкой (71 доза на 100 жителей). В среднем по Европейскому союзу первой дозой привито 46,3% населения, завершили вакцинацию 22,3%.

Запись на вакцинацию по возрастам на следующей неделе завершит свой второй раунд.

С 07:30 4 июня до 17:30 5 июня будет открыта регистрация на прививку для людей в возрасте 28-32 лет.
С 07:30 7 июня до 17:30 8 июня записаться на вакцинацию смогут люди в возрасте 23-27 лет.
С 07:30 9 июня до 17:30 10 июня наступит очередь жителей 18-22 лет.

После этого, как объявил Минздрав, у людей старше 40 появится еще одна возможность записаться на вакцинацию. Они смогут это сделать с 07:30 11 июня до 17:30 12 июня.

 

Как записаться на вакцинацию

Чтобы записаться на прививку, вы должны быть зарегистрированы в ГЕСИ (что делать, если вы не зарегистрированы, читайте здесь).

Войдя на сайт www.gesy.org.cy, выберите кнопку «Портал вакцинации», она перенаправит вас на страницу авторизации. Введите свой логин и пароль, а затем одноразовый код, присланный вам на мобильный.

Внимание! Для доступа на портал вас могут поставить в очередь, это делается для того, чтобы избежать перегрузки сайта. В этом случае на экране появится время ожидания.

Оказавшись на портале после авторизации, вы увидите список пунктов вакцинации по регионам. Напротив каждого пункта указано, каким препаратом там прививают и какого числа. После этого в левом столбике выберите строку «Вакцинация от COVID-19» и кликните на нее. Откроется ваш личный кабинет вакцинации, в правом верхнем углу будут две плашки, вам нужна та, которая слева: «Запись на визит» (кнопка справа позволяет вам записать на прививку третьих лиц, например, родственников). Важно: запись будет доступна только в случае, если ваш возраст соответствует той категории, которая записывается в этот день.

После этого портал попросит вас ввести личные данные: имя и фамилию, номер телефона, номер документа, удостоверяющего личность, а также выбрать пункт вакцинации, в котором вы хотите прививаться. Затем перед вами появится расписание, в котором вы сможете выбрать время визита (с 08:00 до 17:00) в тот день, когда в выбранном вами пункте идет вакцинация. Определившись со временем, надо будет еще раз подтвердить свои контактные данные, после чего вам на телефон придет подтверждение вашей записи в виде смс.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment